Стартовал приём заявок на Питчинг копродукционных проектов стран СНГ, Грузии, Монголии и Узбекистана

28.04.2023 Новости индустрии
Заявки принимаются до 1 августа 2023 года.
Стартовал приём заявок на Питчинг копродукционных проектов стран СНГ, Грузии, Монголии и Узбекистана
Объявлен приём заявок на II Питчинг копродукционных проектов стран СНГ-2023. Организаторы: открытая киностудия «Лендок», АНО «Кинокультура», продюсерский центр «Мувистарт» при поддержке Министерства культуры РФ.

До 1 августа текущего года свои работы могут прислать авторы сценариев (юрлица и физлица) РФ, стран СНГ, а также Туркменистана, Монголии и Грузии. 


Работы принимаются на русском языке в следующих категориях:
Игровое полнометражное кино (хронометраж 50-90 минут);
Игровые и документальные сериалы для онлайн-платформ;
Полнометражное документальное кино (хронометраж 70-90 минут);
Анимационное кино (сериалы и полнометражные фильмы).

В этом году география конкурса расширена: в питчинге могут принять участие проекты, реализация которых предполагается на территории стран СНГ, Грузии, Монголии и Туркменистана или в копродукции с кинематографистами этих государств.

По результатам конкурса будут подписаны соглашения о намерениях для совместного производства проектов-победителей. По договорённости с партнёрами питчинга победители также могут получить финансовый приз на девелопмент проекта или его частичную реализацию, а также на создание тизера.

Питчинг пройдёт 28 августа 2023 года в Санкт-Петербурге (РФ) в рамках Международного кинофестиваля нового игрового и документального кино России и стран ближнего зарубежья IV Lendoc Film Festival на открытой киностудии «Лендок».

Участие в киносмотре примут представители студий стран ближнего зарубежья («Азербайджанфильм», «Арменфильм», «Беларусьфильм», «Казахфильм», «Кыргызфильм», «Туркменфильм», киноконцерн «Узбекфильм», «Точикфильм»), Министерства культуры РФ, Комитета по культуре Санкт-Петербурга, студии «Лендок», российских платформ, а также режиссёры, кинопродюсеры, кинокритики, СМИ и т.д.
Напомним, что впервые Питчинг копродукционных проектов стран СНГ был проведён в августе 2022 года в рамках празднования 90-летия киностудии «Лендок». Членами жюри были отмечены девять проектов, некоторые из которых были взяты в разработку ведущими киностудиями страны. 




Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями