Стартовало голосование за лучший фильм конкурса «Окно в Интернет»

09.07.2015 Новости фестивалей
К участию в состязании допущено 140 работ - 68 игровых фильмов, 18 документальных картин, 30 мультфильмов и 24 клипа.
Стартовало голосование за лучший фильм конкурса «Окно в Интернет»
В специальном разделе сайта фестиваля «Окно в Европу» опубликованы фильмы-участники интернет-конкурса короткометражных фильмов «Окно в Интернет».

На конкурс было подано более 160 заявок. К участию в состязании допущено 140 работ - 68 игровых фильмов, 18 документальных картин, 30 мультфильмов и 24 клипа.

Главный приз конкурса – путевка на XXIII фестиваль российского кино «Окно в Европу».

Свои фильмы на конкурс прислали профессиональные кинематографисты и любители из 42 городов, поселков и деревень Московской, Ленинградской, Ярославской, Рязанской, Владимирской, Вологодской, Брянской, Волгоградской, Пермской, Свердловской, Челябинской, Иркутской, Ульяновской, Новосибирской, Оренбургской областей, Приморского и Красноярского краев, республики Башкортостан, республики Крым и других. В том числе в конкурсе принимают участие семь фильмов из Выборга, в котором уже более двадцати лет проходит кинофестиваль «Окно в Европу».

«Окно в Интернет» – интернет-конкурс, который оргкомитет фестиваля российского кино «Окно в Европу» проводит третий год подряд. Партнером конкурса традиционно выступает портал КиноПоиск, который приглашает своих главных экспертов – пользователей сайта – поучаствовать в выборе лучших фильмов и, в качестве специальной акции, сталкивает в поединках между собой самые интересные работы. На www.kinopoisk.ru параллельно со зрительским голосованием на сайте фестиваля начались онлайн битвы между избранными фильмами конкурса. Кроме того, автор фильма, который особенно понравится редакции Кинопоиска, получит от нее памятный подарок и попадет со своим проектом в базу данных.

Голосование за фильмы открыто для всех пользователей сети. Кроме того, своего фаворита выберет и специально приглашенное жюри, в состав которого вошли: режиссер и победитель прошлогоднего конкурса «Окно в Интернет» Ася Коренева; режиссер и продюсер Элла Омельченко и обозреватель портала КиноПоиск Дарико Цулая.

Два победителя конкурса будут приглашены для участия в XXIII фестивале «Окно в Европу», который состоится в Выборге с 7 по 14 августа 2015 года. Ежегодно на этом фестивале демонстрируются самые новые и лучшие отечественные кинофильмы последнего времени, собирается большое количество профессиональных кинематографистов, звезд российского кино, критиков и журналистов. Победители конкурса «Окно в Интернет» получат возможность не только посетить фестиваль в качестве гостя, но и показать свою работу профессиональному сообществу, заявив о себе в пространстве российского кинематографа.

Участники, занявшие с первого по пятое место в зрительском рейтинге, и авторы лучших по мнению зрителей игрового, документального, анимационного фильмов и клипа получат «Золотую клубную карту» сети кинотеатров «Пять звезд».

Самые интересные фильмы конкурса «Окно в Интернет» будут показаны в рамках специальной программы фестиваля «Окно в Европу» в Выборге.

Победители конкурса будут оглашены 1 августа 2015 года.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями