Студия «Лавр» объявила сбор средств на новый цикл фильмов проекта «Ехал грека…»

20.02.2021 Новости индустрии
После Золотого кольца, Архангельской и Вологодской областей любознательный грек отправится на Урал.
Студия «Лавр» объявила сбор средств на новый цикл фильмов проекта «Ехал грека…»
Студия документального кино «Лавр» под руководством Светланы Резвушкиной готовится к производству нового цикла фильмов-путешествий по регионам России —  «Ехал грека...Путешествие по настоящей России».

К настоящему времени Студией было сделано три блока фильмов данного цикла, премьерные показы которых с успехом прошли на телеканале «Россия-Культура», а также демонстрировались на других российских телеканалах и греческом телевидении. Это 6 серий о Золотом кольце, 7 серий о Вологодской области и 12-серийный цикл о путешествии по Архангельской области. 

В настоящее время ведется подготовительная работа по проведению новых съемок на Урале – в Пермском крае и Свердловской области. Ведущим кинопутешествий станет, как и раньше, Димитрис Георгиадис, выпускник ГИТИСа.

Поскольку реализация данного проекта требует существенных затрат, для привлечения финансирования, авторы проекта обратились за поддержкой к будущем зрителям. Первая цель – 2 млн рублей – эти деньги пойдут на создания первых 6-ти серий проекта. 

Поддержать проект можно на краундфандинговой платформе Planeta.ru. 


Предыдущие фильмы цикла смотрите на YouTube-канале студии.




Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями