Свердловская киностудия объявляет о запуске второго ДОК Инкубатора весной 2023 года

30.01.2023 Новости индустрии
Основная часть лаборатории пройдет очно в Екатеринбурге в конце февраля.
Свердловская киностудия объявляет о запуске второго ДОК Инкубатора весной 2023 года
В конце февраля - начале марта в Екатеринбурге на Свердловской киностудии пройдет вторая лаборатория "ДОК Инкубатор". Для участия приглашаются драматурги, сценаристы, журналисты, а также люди, которые уже пробуют себя в режиссуре неигрового кино. 

Заявки принимаются по ссылке до 11 февраля 2023 года

Цель ДОК Инкубатора - помочь яснее сформулировать замысел, усилить его и правильно подготовить пакет творческих документов. Лучшие проекты будут предложены Свердловской киностудией к поддержке в Министерство культуры РФ. 

В прошлом году участие в ДОК Инкубаторе киностудии приняли 20 авторов. 12 идей были отобраны экспертами и взяты в разработку в рамках ДОК Инкубатора. В итоге в Министерство культуры РФ подано 8 заявок, 5 из них получили поддержку! Два дебюта, три короткометражных фильма и одна полнометражная картина. Фильмы сейчас в производстве. 

Наставниками в этом году выступят ведущие документалисты страны. Режиссер, сценарист Владимир Головнев, режиссер проекта «Код города. Екатеринбург» Ксения Охапкина и заместитель директора по развитию и креативный продюсер Свердловской киностудии Евгений Григорьев.  

ДОК Инкубатор - это краткосрочный базовый курс для людей с имеющимся опытом в кино по созданию и оформлению заявки на документальный фильм. 

"Мы стремимся сформировать активный пул авторов, сценаристов и драматургов для Свердловской киностудии, а также выбрать лучшие заявки на документальные фильмы в регионе. Мы создаем вокруг киностудии атмосферу творческой лаборатории, куда можно прийти с интересными проектами и смелыми идеями. Ждем талантливых кинематографистов УрФО", - говорится в пресс-релизе события. 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями