Свердловская киностудия запустила второй поток бесплатной киношколы

11.05.2022 Новости индустрии
Подготовка специалистов по цифровым изображениям DIT, вторых режиссеров, линейных продюсеров, ассистентов по реквизиту и ассистентов художника по костюмам.
Свердловская киностудия запустила второй поток бесплатной киношколы
12 мая начинаются занятия второго потока в киношколе Свердловской киностудии. Обучение проходит бесплатно, проект поддерживает Министерство культуры РФ. Главная задача киношколы – прикладная, подготовить кадровый резерв для кинопроизводства, обучить специалистов второго состава съемочной группы. 

Список учащихся опубликован на сайте студии, отбор прошел 91 человек.

«Если второй состав можно найти на месте, это позволяет экономить деньги тем кинокомпаниям, которые снимают на Урале.. Надеюсь, что к концу лета на студии появится полный «боекомплект» из людей, которые могут снимать фильмы», – рассказала Ольга Ерофеева-Муравьева, генеральный продюсер Свердловской киностудии. 

В первом потоке, который проходил в 2021 году, были организованы курсы для осветителей, механиков камеры, ассистентов художника по гриму и ассистентов художника-постановщика. В качестве выпускной работы студенты сняли свой первый короткометражный игровой фильм. Во втором потоке будут учить специалистов по цифровым изображениям DIT, вторых режиссеров, линейных продюсеров, ассистентов по реквизиту и ассистентов художника по костюмам.
 
«Мы видим большой спрос на такое обучение. На второй поток мы получили более 1000 заявок – почти в два раза больше, чем на первый. В этом году наши курсы пройдет 91 студент, а в совокупности на двух потоках школы киностудия обучит 165 человек», – отметила Екатерина Самарина, руководитель департамента образовательной деятельности Свердловской киностудии.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями