Светлана Стрельникова заканчивает фильм «Легенда о Зигфриде»

30.09.2020 События
За оставшиеся 10 дней краундфандинга режиссеру осталось собрать 70 тысяч рублей.
Светлана Стрельникова заканчивает фильм «Легенда о Зигфриде»
Светлана Стрельникова завершает работу над новой полнометражной и очень личной лентой «Легенда о Зигфриде». Ее мировая премьера состоится на фестивале «Послание к человеку», который включил его в международную программу в качестве единственной российской картины.

Фильм снимался 15 лет, это история многолетних взаимоотношений режиссера документального кино и персонажа ее первого фильма, французского indi-артиста, музыканта и кинорежиссера Зигфрида, известного как Sig.
На Планете.ру в настоящее время заканчивается сбор средств на постпродакшн этой картины. Осталось всего 10 дней, за которые требуется собрать сумму 70 тысяч рублей. 

Светлана Стрельникова – российский сценарист, режиссер, оператор, выпускница школы Марины Разбежкиной, обладатель ряда престижных наград, автор блистательного фильма «Кардиополитика», вошедшего в шорт-лист премии Ника.

«Фильм "Легенда о Зигфриде" ("Lecorboblan" - международное название), монтаж которого я закончила во время весеннего карантина в Москве,  должен был стать первым в моей карьере, однако съемки расятнулись на 15 лет: с 2004 по 2019. Почему так долго? Вот это вы узнаете, посмотрев фильм. Ради интересной истории мне даже пришлось стать героем собственного произведения. Но главный персонаж там, конечно же, Зигфрид», - рассказывает Светлана, - «Зигфрид (или как он себя называет, Зиг) - французский мульти-артист. В первую очередь, он композитор и музыкант. Принцип музыкальной импровизации он перенес и на свою жизнь. Он всегда в пути: то появляется, то снова пропадает с радаров. Таков его стиль. И он заинтересовал меня настолько, что захотелось снять об этом кино». 

Вот на что Светлана собирает деньги: 
1) перемонтаж с профессиональным монтажером - 60 000 р
2) подбор и монтаж музыки с музыкальным редактором - 25 000 р
3) сведение звука - 100 000 р
4) цветокоррекция - 90 000 р
6) запись копии DCP - 15 000 р
7) дизайн и печать постера - 20 000 р

Мы призываем поддержать Светлану любым, пусть даже самым небольшим вкладом в завершение этого фильма. 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями