Ушел из жизни документалист Евгений Сулла

26.09.2020 События
В начале августа этого года ему исполнилось 54 года.
Ушел из жизни документалист Евгений Сулла
25 сентября ушел из жизни режиссер и продюсер документального кино, член Гильдии неигрового кино и телевидения Евгений Сулла. Об этом сообщили его друзья в фейбуке со ссылкой на брата кинематографиста. 

Евгений Иосифович Сулла закончил Уральский политехнический институт, получил второе высшее образование по специальности кинорежиссер на Высших курсах сценаристов и режиссеров в Москве (мастерская Гуревича и Зеликина). Начинал на Свердловской киностудии, Екатеринбург. Прошел путь от администратора и ассистента режиссера до режиссера документального кино.

В 90-е годы стал главным режиссером телеканала АТН в Екатеринбурге. Затем работал в Москве на студии ЦСДФ. В 2000-е годы был сотрудником в Останкино, затем основал студию "СВС", на которой продюсировал документальное кино. Работал с режиссерами Валерием Балаяном ("Прах и пепел"), Лилией Вьюгиной ("Деревня дураков", "Владимир Высоцкий. Я приду по ваши души", "Я шагаю по Москве. Геннадий Шпаликов"). 

В качестве режиссера снял фильм "Ярослав Смеляков. Магистрали Жизни", несколько серий документального сериала "Отражение" для Рен-ТВ.

Выражаем глубочайшие соболезнования родным Евгения Иосифовича, его друзьям и близким коллегам. 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями