В «Иллюзионе» покажут последний фильм Любы Земцовой

07.10.2020 События
Показ пройдет в рамках фестиваля «Доку-Mental», который представит 6 картин о психическом здоровье с 8 по 11 октября.
В «Иллюзионе» покажут последний фильм Любы Земцовой
8 октября в московском «Иллюзионе» открывается «Доку-Mental» – фестиваль фильмов о психическом здоровье.  Фестиваль небольшой и пройдет в течении одного уикенда 8-11 октября, и представит зрителям программу из шести фильмов на пяти сеансах. Каждый фильм будет сопровождаться дискуссией с врачами-психиатрами и психотерапевтами, антропологами, журналистами. 

Все фильмы программы - призеры и участники множества кинофестивалей, включая крупнейшие мировые смотры, игровая лента «И вот мы здесь» из селекции несостоявшихся Канн-2020 будет показана на открытии. 

Особенное внимание обращаем на показ «Места любви» - последней работы в кино известной беларусской документалистки Любови Земцовой, которая  весной этого года погибла в автокатастрофе вместе с коллегами по видеопроекту «Неизвестная Беларусь». 

«Место любви» - фильм о любовном четырехугольнике в Бобруйском центре досуга для людей с инвалидностью. Тане – 38, Вадим, Оля и Денис на двадцать лет моложе. Но люди с когнитивными расстройствами вынуждены годами вести один и тот же образ жизни, так что разница в возрасте для них не существенна. 
Как и все работы Любы, это кино о невидимых людях с большими открытыми сердцами. Стереотипам об эмоциональной жизни людей с инвалидностями Земцова противопоставляет впечатлительных и очень ранимых героев. Они ссорятся, мирятся, мечтают о любви, волнуются за будущее, а главное – могут и хотят говорить о своих чувствах.

Показ пройдет 10 октября в 18:30

 

Полное расписание показов и дискуссий – здесь

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями