В Крыму пройдут премьерные показы документального фильма Сергея Дебижева «Раскаленный хаос»

26.10.2017 События
 Демонстрация ленты пройдет с 30 октября по 3 ноября в пяти городах полуострова. Премьера приурочена к 100-летию революции. 
В Крыму  пройдут премьерные показы документального фильма Сергея Дебижева «Раскаленный хаос»
Демонстрация ленты пройдет с 30 октября по 3 ноября в пяти городах полуострова. Премьера приурочена к 100-летию революции. 

Картина основана на реальных событиях, подлинных документах, воспоминаниях участников событий. Фильм повествует о причинах февральского переворота и октябрьской революции: Первой мировой войне, внешних и внутренних заговорах, приведших к крушению монархии и всего миропорядка. 

Лента отражает авторскую точку зрения на одно из крупнейших политических событий XX века, период, который воспринимается по-разному и имеет широкий спектр оценок. 

Режиссер документального фильма Сергей Дебижев посетит Крым и представит фильм жителям и гостям Крыма лично. Во всех городах запланировано общение со зрителями после показа кинокартины, которую создатели называют «документальным блокбастером». 

«Блокбастер — это зрелище, от которого невозможно оторвать глаз, динамичное, яркое и впечатляющее. Наш фильм предполагает настолько быструю смену видеоряда, зрительских эмоций и впечатлений, что его смело можно назвать блокбастером. Мы создавали динамичный поток яркой, зрелищной информации и намеренно избегали скучных подробностей — множества конкретных фамилий, дат, цифр, архивных формулировок. Мы создавали из фактов художественный образ», — поясняет Сергей Дебижев. 

Премьерные показы фильма организованы Фондом «Ялтинский международный экономический форум» и пройдут при поддержке Министерства культуры Республики Крым в пяти городах полуострова:

30 октября г. Красноперекопск , ул. Менделеева, 15 Красноперекопский городской Дворец культуры 18:00. 

31 октября г. Симферополь , пр. Кирова, 17 Государственный академический музыкальный театр Республики Крым 18:00.  

1 ноября г. Севастополь , ул. Ленина, 25 Севастопольский Центр культуры и искусств 14:00.  

2 ноября г. Евпатория , пр. Ленина, 1 Евпаторийский Театр им. А.С. Пушкина 18:00.  

3 ноября г. Ялта , Екатерининская улица, 13 Ялтинский Театр имени А.П. Чехова 14:00. 

Показы организованы в той же последовательности, в которой войска Рабоче-крестьянской Красной армии занимали города Крыма в ходе гражданской войны в 1920 году. Вход на все показы бесплатный.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями