В онлайн-кинотеатрах появился фильм-исследование «Напротив Левого берега», созданный Евгением Григорьевым и его командой

01.10.2020 Новости индустрии
Картину можно посмотреть на платформах  NONFICTION OKKO IVI 
В онлайн-кинотеатрах появился фильм-исследование «Напротив Левого берега», созданный Евгением Григорьевым и его командой
В онлайн-кинотеатрах появился фильм-исследование «Напротив Левого берега» - искренний и ироничный портрет Ростова-на-Дону, раскрывающий его уникальный культурный код.  

«Напротив Левого берега» – это реальные истории, которые произошли в Ростове-на-Дону: приключения грузчика Славика и художника Толика на Нахичеванском рынке, история джазового трубача, будни молодого пожарного с ростовским характером, повесть о жертвах молодой ростовчанки в поисках личного счастья, а также мифы дома-гиганта на Профсоюзной улице и другие.   

Фильм создан в 2015 году в кинолаборатории «Код города», где жители исследовали свой город, снимали истории о любимых местах и людях, тем самым, формулируя его изобразительный и эмоциональный код. За авторами наблюдала съемочная группа  во главе с режиссером Евгением Григорьевым и продюсером Анной Селяниной (авторы проекта «Код города» и фильма «Про рок»).  Авторы – 8 молодых ростовчан  –  рассматривают родной город через объектив камеры и постепенно меняют свое отношение к нему и к самим себе. 

В итоге получился документальный фильм-матрешка, где зритель не только путешествует по Ростову и видит город глазами любящих людей, но и наблюдает за процессом рождения  кинокартины. 

Фильм получил Гран-при  международного кинофестиваля «Golden Apricot» в Ереване, ряд других кинонаград, а также премию «Серебряный Лучник – ЮГ» в номинации «Лучший проект в области развития и продвижения территорий» (2016). 

Авторы новелл: Ольга Бондарева, Георгий Обухов, Мария Коренькова, Мария Рязанцева, Алена Савельева, Надежда Хацкевич, Алена Попушенко, Дмитрий Цупко.
Создатели фильма: режиссер Евгений Григорьев, сценарист Мария Зелинская, оператор-постановщик Артем Анисимов, монтаж Константин Ларионов, звук Юрий Гришин, продюсер Анна Селянина

Картину можно посмотреть на платформах  NONFICTION OKKO IVI 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями