В Театре.Док пройдет вечер памяти Елены Демидовой

15.01.2024 События
Средства от продажи билетов на фильм "Третья жизнь Марины Клещевой" поступят семье Елены.
В Театре.Док пройдет вечер памяти Елены Демидовой
Театр.док приглашает на вечер памяти режиссера-документалиста и большого друга театра Елены Демидовой, безвременно ушедшую 4 января этого года. Организаторы встречи предлагают посмотреть и обсудить ее последнюю картину, фильм, которым она гордилась – «Третья жизнь Марины Клещевой»

Сегодня Марина Клещева — актриса, театральный режиссер. Ее снимают Кирилл Серебренников и Сергей Лозница. А еще насколько лет назад об этом не шло и речи. Она жила в Серпухове, работала на рынке, а за спиной у нее были годы тюрьмы и жизнь в очень неблагополучной среде. Камера следит за ней в самые сложные для нее годы, когда она пытается изменить свою жизнь. Новая жизнь трудна, а старая тянет назад. И тюрьма всё равно оказывается рядом — она попадает в самый центр московских протестов. А когда все более-менее налаживается, на нее обрушивается болезнь и потери самых близких людей. Как она с этим справляется, как живет свою очень непростую жизнь? И где тот момент, когда можно сказать — всё, ты на этом берегу?

"Уникальная и мощная актриса-самородок, Марина Клещева стала для камеры Елены Демидовой героиней тонкого и захватывающего неигрового кино. Смотря этот фильм, вы не раз окажетесь в Театре.doc прошлых дней. Елена Демидова верила в наш театр, а мы любили ее и радовались тому, что сквозь все наши перемены адресов и времён Лена оставалась с нами. В этот вечер мы будем вспоминать ее, говорить о ней и пусть эта память не уйдет от нас с вами никогда", - говорится в обращении театра к зрителям. 

Все средства от продажи билетов на вечер - в пользу семьи Елены Демидовой.

Вечер пройдет 18 января, начало в 19.00
Общая продолжительность - 2.5 часа (фильм - 93 минуты)
Адрес: Москва, ул. Лесная, 59, стр. 1 (м. Менделеевская, Новослободская, Белорусская).
 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями