"Лучезарный ангел" приглашает на Вечер памяти Александра Радова

02.11.2020 События
В рамках мероприятия состоится просмотр фильма Ирины Васильевой «Видимое-невидимое».
"Лучезарный ангел" приглашает на Вечер памяти Александра Радова
Вечер памяти журналиста, режиссёра-документалиста, продюсера Александра Радова, скончавшегося в апреле этого года от коронавируса пройдёт 4 ноября 2020 года в рамках международного кинофестиваля "Лучезарный ангел".

В сфере документалистики и телевизионного кино на протяжении последних 30 лет Александр Радов – один из крупнейших независимых продюсеров. До этого – яркий публицист в «Комсомольской правде», «Огоньке», «Литературной газете». Но его главное детище – Студия «Фишка-фильм» – смогла собрать и объединить плеяду талантливых кинохудожников и подарила зрителям около тысячи замечательных фильмов.

20 лет на канале «Культура» выходили циклы «Больше, чем любовь», «Ищу учителя», «Беседы с мудрецами» и др. Внушительную коллекцию главных призов студии украшают и два Гран-при от кинофестиваля «Лучезарный Ангел» за художественный фильм «Старец Паисий, или я, стоящий вверх ногами» и документальную ленту «Брат твой Каин». И все-таки главное, за что его все любили, – он был удивительно светлым человеком. Именно светом и любовью наполнены лучшие кинокартины продюсера Александра Радова (1940–2020).

В рамках Вечера памяти зрителям будет представлен один из последних его фильмов – документальная лента, снятая режиссером Ириной Васильевой по сценарию  Александрины Вигилянской «Видимое-невидимое» (2019), вошедшая в конкурсную программу документального кино XVII кинофестиваля «Лучезарный Ангел».

Ведущая вечера Ирина Васильева, кинорежиссер и автор более 30 документальных фильмов, сценарист, член Международной Академии телевидения и радио, академик телеакадемии «Ника»

Место проведения: кинотеатр «Поклонка», зал "Конев" (Площадь Победы, д. 3)
Дата и время: 4 ноября, начало в 16.30 

Вход свободный, но нужно предварительно забронировать билеты.



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями