ВГТРК перезапускает 24_DOC

27.01.2015 Новости индустрии
Телеканал документального кино сменит оформление и сетку вещания.
ВГТРК перезапускает 24_DOC
Телеканал документального кино 24_DOC, входящий в пакет «Цифровое телевидение ВГТРК», с 1 февраля обновит дизайн и сетку вещания. В рамках перезапуска канала его дизайн станет ярче и динамичнее, сайт получит новую структуру, а критерии выбора эфирного контента станут более логичными и понятными для зрителя, сообщается в пресс-релизе компании.

На 24_DOC появится более десяти новых тематических линеек. К примеру, линейка «Мастера» объединит фильмы таких легендарных режиссеров, как Мартин Скорсезе, Клинт Иствуд и Вим Вендерс. Линейка «Новейшая история» объединит фильмы о ключевых событиях последнего полувека, а «В фокусе» - документальные ленты на острые социальные темы.

Телеканал планирует заняться производством собственных документальных сериалов. Первым подобным проектом станет четырехсерийный фильм «Аристократы» о самых известных семьях Европы. Кроме того, российские зрители впервые увидят короткометражные фильмы, созданные для журналов Time, The New Yorker и The New York Times.

С 16 февраля на телеканале 24_DOC стартует специальный проект «Оскар 2015», в рамках которого будут показаны номинанты и лауреаты этой премии «В поисках Вивиан Майер» (номинант этого года), «В двух шагах от славы» (лауреат прошлого года) и «Бухта» (лауреат 2010 года). В целом в 2015 году зрителей 24_DOC ждет более 300 часов премьер. В закупке приоритетом являются иностранные продукты. Эфирную сетку заполнят лучшие примеры документалистики от BBC, Sony Pictures и других крупных компаний.



Сайт телеканала также ждут серьезные изменения. Продолжит работу и онлайн-кинотеатр: фильмы можно посмотреть в режиме онлайн на сайте телеканала через неделю после эфира.

Напомним, что в октябре 2014 года главным редактором 24_DOC стала режиссер документального кино и продюсер, вице-президент Гильдии неигрового кино и телевидения Мария Мирошниченко.

«Цифровое телевидение» является совместным предприятием ВГТРК и «Ростелекома», которое объединило неэфирные каналы медиахолдинга и оператора. На прошлой неделе компания объявила о перезапуске круглосуточный научно-развлекательный телеканал «24 Техно», который получил новое название «Техно 24», эфирный логотип и фирменный стиль.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями