Видеосервис «Амедиатека» рассказал о трех документальных проектах марта

27.02.2021 Новости индустрии
Неигровой альманах, сериал и телефильм - разные взгляды на пандемию Covid-19.
Видеосервис «Амедиатека» рассказал о трех документальных проектах марта
Видеосервис «Амедиатека» объявил три крупных релиза неигровых проектов в наступающем месяце. Все они так или иначе посвящены влиянию пандемии Covid-19 на жизнь людей в разных странах. Об этом рассказал портал «Бюллетень кинопрокатчика».

С 10 марта на сервисе будет доступен документальный альманах «Дневники Covid-19. Нью-Йорк», показывающий, как Америка пережила первую волну пандемии коронавируса. «Дневники COVID-19. Нью-Йорк» − это пять историй разных молодых режиссеров, которые записывали на камеру свои чувства во время тревожного локдауна. Хрупкий и очень проникновенный портрет страны, охваченной беспокойством перед сметающей все на своем пути эпидемией; чужой опыт, который легко понять и принять.

С 25 марта смотрите документальный телефильм «День, когда спорт остановился». Авторы картины исследует влияние пандемии коронавируса на мировой спорт. Как известно, в конце марта 2020 все спортивные мероприятия были отменены.  Перед нами хроника этих тревожных дней, в которую попали интервью ведущих людей индустрии, включая откровения президента Ассоциации игроков НБА Криса Пола. Режиссером ленты выступил Антуан Фукуа, затронувший и тему расовой несправедливости, которая во время пандемии в Америке снова зазвучала особенно остро.

Наконец, 31 марта Амедиатека начнет показ неигрового сериала «Последний круиз». Это еще одна док-хроника пандемии − на этот раз в центре истории круизное судно Diamond Princess, среди пассажиров которого находился носитель коронавируса. Это была первая крупная вспышка нового на тот момент вируса за пределами Китая. «Последний круиз» включает в себя эксклюзивные кадры с участием пассажиров и членов экипажа, которые позволяют проследить не только старт пандемии, но и то, как она повлияла на людей в целом.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями