ВКСР проводит набор в мастерскую документального кино

06.10.2019 Новости индустрии
Курс «Praktikum: Все грани дока» осуществят руководством Светлана Быченко и Дмитрий Завильгельский, куратор мастерской Сергей Дворцевой.
ВКСР проводит набор в мастерскую документального кино
Высшие курсы сценаристов и режиссеров продолжают набор учащихся в мастерскую документального кино «Praktikum: Все грани дока» под руководством Светланы Быченко и  Дмитрия Завильгельского, куратор мастерской Сергей Дворцевой.

Принимаются граждане РФ, имеющие высшее образование по любой специальности и успешно прошедшие вступительные конкурсные испытания. Конкурс проводится в два этапа:

Первый этап - предварительный заочный творческий конкурс. На него представляются следующие работы:

Автобиография в литературной форме.
Письменная работа на тему «Человек, которого вы хорошо знаете» (не более 2 стр.).
Рецензия на известный документальный фильм (не более 2 стр).
Дополнительно можно представить творческие работы любых видов и жанров (литературные материалы, рисунки, фотографии, видеофильм). Общий объем литературных материалов не должен превышать 20 стр. Шрифт 14, интервал 1.5.

Прием работ на творческий конкурс – с 2 сентября по 30 ноября 2019 г.
Работы можно привезти лично (понедельник – пятница, с 12:00 до 17:00) или отправить заказным письмом по адресу: 123557, Москва, Б.Тишинский пер., 12, Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Высшие курсы сценаристов и режиссеров. Приемная комиссия.

Ко второму этапу - вступительному экзамену - допускаются лица,  успешно прошедшие предварительный творческий конкурс. Он состоит из собеседования, выявляющего общий культурный уровень поступающего, его познания в области киноискусства, театра, изобразительного искусства, литературы, музыки и т.д. И выполнения творческого задания, связанного с будущей профессией.

Вступительный экзамен состоится в декабре 2019 г. (точная дата будет сообщена дополнительно).

Стоимость обучения на 2020/21 учебный год в мастерской режиссуры документального кино  – 450 тысяч рублей за полный курс обучения. В стоимость обучения включено использование технической базы Высших курсов для съемок учебных и курсовых работ (цифровые видеокамеры, осветительная техника, монтажные компьютеры , запись звука на площадке и в тонстудии и др.)

Срок обучения – 20 месяцев (четыре семестра): с 12 марта 2020 г. по 31 октября 2021 г. 
Форма обучения – очная, дневная (6 дней в неделю).

Иногородним на период обучения может быть предоставлено общежитие (1 место в двухместной комнате) за счет слушателя (количество мест в общежитии ограничено).

После окончания обучения и последующей защиты дипломной работы выдается диплом об образовании установленного образца.

Телефоны для справок 8 499 253 3957, 8 499 253 6488, E-mail: hcsf@aha.ru
Список документов, необходимых для поступления, реквизиты ВУЗа, подробности о творческом конкурсе: www.kinobraz.ru.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями