"Волонтеры. Игры с огнем" выходят на финишную прямую

07.03.2014 Новости индустрии
Осталась неделя до конца сбора денег на производство документального фильма "Волонтеры. Игры с огнем". Команде фильма, посвященного борьбе с пожарами, требуется собрать около 50000 рублей.
"Волонтеры. Игры с огнем" выходят на финишную прямую
Режиссер Константин Давыдкин и продюсер Мария Мускевич заканчивают сбор денег на производство документального фильма "Волонтеры. Игры с огнем" на краудфандинговой платформе Планета.ру.

За оставшуюся неделю творческому коллективу необходимо собрать четверть необходимой суммы.

Принять участие в финансировании фильма вы можете по этой ссылке.

"Волонтеры. Игры с огнем" - это рассказ о небольшом отряде добровольных пожарных, которые прямо сейчас занимаются тушением пожаров в Астраханском заповеднике. Пожары регулярно происходят в этих местах из-за традиции местных жителей жечь траву по весне. Традиция совершенно не нужная, вредит и людям, и природе, поэтому волонтеры не только тушат, но и общаются с населением, пытаются их переубедить...



Идея фильма зародилась на Ярмарке идей, когда впервые вместе собрались гражданские активисты и режиссеры для поиска тем будущих документальных фильмов.

Фильм создается силами документалистов-энтузиастов. Они такие же волонтеры, только в своем деле. Сбор средств на фильм заканчивается 15 марта. Авторы проекта - режиссер Константин Давыдкин и продюсер Мария Мускевич просят поддержать проект. Авторы будут благодарны любой сумме, и приготовили подарки для тех, кто поддержит фильм. Ваше имя может появиться в его титрах при условии, что он будет снят. Премьера пройдет в Москве и в других городах России, станет поводом для дискуссий об экологичном отношении к окружающей среде.

Режиссер Константин Давыдкин, член Гильдии неигрового кино и ТВ. Окончил Высшие курсы сценаристов и режиссеров. С 2003 года - автор и режиссёр документальных фильмов, вышедших в эфир на канале “Россия” (“Танец со смертью”, “Сквозной удар. Авиабаза особого назначения”, “Летчики-испытатели. Выжить в катастрофе”), на канале “Звезда” (“Батя”, “Атака звука”, “Воздушные рабочие войны”, “Игорь Ткаченко” и многих других документальных фильмов и сериалов).





Продюсер Мария Мускевич, продюсер, режиссер документального кино, член Гильдии неигрового кино и ТВ. Автор идеи и куратор "Ярмарки идей" - проекта, направленного на развитие творческого партнерства между гражданскими активистами и режиссерами кино. Автор фильмов "Наблюдатели - реальность", "Наблюдатели - это сила", созданных в партнерстве с ассоциацией некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей „ГОЛОС“».




Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями