Всероссийская премьера «Колец мира» состоится 7 июня в Сочи

03.06.2016 Новости фестивалей
После показа на фестивале «Кинотавр», фильм Сергея Мирошниченко выйдет во всероссийский прокат.
Всероссийская премьера «Колец мира» состоится 7 июня в Сочи
В рамках фестиваля «Кинотавр» 7 июня состоится всероссийская премьера официального фильма Олимпиады «Кольца мира» режиссера Сергея Мирошниченко.

В широкий прокат картина выйдет в середине июня при поддержке телеканалов «Россия» и 24_DOC.

«Кольца мира» - фильм-откровение одного из главных российских режиссеров документального кино. Сергей Мирошниченко исследует возможности и барьеры человека, а спорт в фильме выступает метафорой самой жизни.


Радость побед и горечь поражений, боль и эйфория, страх и вдохновение, стремление к цели и искушения на пути к ней: официальный фильм об Олимпийских Играх в Сочи покажет великих спортсменов XXI века с другой, человеческой стороны. Захватывающие кадры соревнований чередуются с откровениями легенд большого спорта, которые высказывают свою точку зрения на роль спортсмена в современной цивилизации, а также говорят о войне и мире, патриотизме и морали, о вызовах и преодолении, о балансе мужского и женского начала, который меняется как в спорте, так и в обществе. Автор пристально изучает сегодняшний мир и сегодняшнего человека, используя Олимпийские Игры как всеобъемлющую и красочную метафору самой жизни.
Сергей Мирошниченко, 180′, 2015, АНО Студия «Остров»

«Спорт традиционно любят снимать. Это ярко, зрелищно и аттракционно влияющее на аудиторию событие. Но помимо этого мы понимаем, что там происходят отношения, развивается драма характеров, поединок между соперниками. Это все видно в фильме, снятом специально для того, чтобы сохранить в истории без преувеличения человечества, поскольку этот фильм делается для того, чтобы потом храниться вечно в Олимпийском комитете в Лозанне, сохранить состоявшиеся в Сочи Зимние Олимпийские игры», - пояснил телеканалу «Россия» президент кинофестиваля «Кинотавр» Александр Роднянский.

Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдет в Сочи с 6 по 13 июня. В этом году в конкурс киносмотра вошли две документальные работы, одна из которых – «Чужая работа» - создана членом Гильдии неигрового кино и телевидения Денисом Шабаевым.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями