Закончилось выдвижение работ на соискание премии «Лавровая ветвь»

01.09.2015 Новости индустрии
За лавры в этом году будут бороться 412 работ, представленных в восьми номинациях.
Закончилось выдвижение работ на соискание премии «Лавровая ветвь»
Премия «Лавровая ветвь», у истоков которой стояла Гильдия неигрового кино и телевидения, начинает первый этап отбора. За лавры в этом году будут бороться 412 работ, представленных в восьми номинациях.

Оргкомитет мероприятия особо подчеркивает, что в этом году пришло самое большое за 16 лет проведения конкурса работ в номинации «дебют», за победу в которой будет бороться 94 фильма, это на два десятка работ больше, чем в прошлом году.

При этом в номинациях полнометражного и короткометражного телевизионных фильмов поступление работ сократилось в среднем на 10-15%.

Жюри первого тура после технической обработки всех данных уже 2 сентября приступит к работе. 11 октября будет обнародован шорт-лист, в который попадут восемь фильмов по каждой из номинации.

Далее, в следующем туре приступит к работе большое жюри, состоящее из 50 профессионалов неигрового кино всех поколений. Ротация членов жюри проводится ежегодно, и на сегодняшний день большинство его членов - обладатели премии «Лавр» прошлых лет.

Вручение национальной премии «Лавровая ветвь» состоится в Москве 16 декабря 2015 года, совместно с церемонией закрытия Артдокфеста.

Введенная в этом году система подачи фильмов в виде ссылок, полностью себя оправдала. Со следующего года прием на DVD-носителях закончится.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями