Запущен сбор средств на фильм "Освободите любовь!"

06.11.2014 Новости индустрии
Всего для завершения фильма его создателям необходимы 223 тысячи рублей.
Запущен сбор средств на фильм "Освободите любовь!"
На краудфандинговом портале Planeta.ru начался сбор средств на создание документального фильма "Освободите любовь!".

Режиссерами фильма стали пять человек - Аркадий Коган, Беата Бубенец, Наталья Йозеф, Людмила Бычкова и Марата Кенджи. Из обращения, опубликованного на странице проекта, следует, что столь абсолютно разные режиссеры «объединились для этой работы потому, что в одиночку такое большое кино снять невозможно».

Синопсис проекта:
Наши герои — самые обычные люди. Испытания заставляют их быть сильными. Осужден ведь не один человек — с ним в заключении вся его семья. И еще неизвестно, кому тяжелее.
Мы принципиально не снимаем душегубов: наши истории о тех, кто попал за решетку из-за несовершенства законодательной и судебной систем. Невиновность многих из наших героев доказана, или статьи, по которым их осудили, уже не считаются преступлениями.


Выдержка со страницы проекта:
"НА ЧТО НУЖНЫ ДЕНЬГИ?
Первый же вопрос, который возникает: почему бы не отдать деньги семьям тех, кто сидит? Потому, что кроме материальной помощи, людям очень важно, чтобы их выслушали, чтобы про них узнали и помогли — словои и делом. Кино расширяет круг, кажущийся замкнутым.
Мы снимаем кино почти год без всякой финансовой поддержки: пятеро режиссеров-операторов (не от хорошей жизни приходится все делать самим). Все поездки в колонии с героями мы тоже оплачивали из собственного кармана. Но есть много технических проблем — от необходимых нам новых жестких дисков для снятого материала, билетов на новые поездки, до карт памяти для камер и прочих расходов — настоящее кино дело не дешевое."

Всего для завершения фильма "Освободите любовь!" его создателям необходимы 223 тысячи рублей.

На странице проекта для широкого доступа открыто несколько видеороликов с героями будущего фильма.



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями