Завершен прием заявок на музыкальный конкурс Свердловской киностудии

17.05.2023 Новости индустрии
Продолжается работа над проектом «Код города», главным режиссером которого станет Ксения Охапкина.
Завершен прием заявок на  музыкальный  конкурс Свердловской киностудии
Около месяца назад Свердловская киностудия объявила о возможности участия в открытом отборе музыкальных композиций для проекта «Код города».  Авторы могли прислать свои треки, получив шанс участия в музыкальном оформлении полнометражного документального фильма. На днях пресс-служба студии сообщила, что этот этап завершен. К рассмотрению принято больше 90 композиций, как от молодых и начинающих, так и от музыкантов с именем и брендом. 

Участие в проекте Свердловской киностудии оказалось интересно представителям музыкальной индустрии из разных уголков страны. География обратной связи: Екатеринбург, УрФО, Сочи, Москва, Воронеж. Для отбора ждали музыкальные композиции в стиле поп-рок и рэп. В итоге предложены треки и в стилях блюз, фанк, синти-поп. Авторы полагают, что жанровое разнообразие только увеличивает творческие возможности проекта. 

Сейчас киногруппа во главе с режиссером фильма Ксенией Охапкиной слушают треки и общаются с авторами. Возможно, в работу примут музыку, о которой изначально не думали. В этом состоит ключевой бонус открытого интерактивного творческого процесса, который решились запустить в рамках проекта «Код города».

Кинематографисты уже приступили к работе над созданием шорт-листа треков. Таких будет 25. Из них выберут те, что станут частью музыкального оформления фильма. Возможно, в картину интегрируют не один трек, как планировалось изначально, а больше, чтобы украсить ими новеллы. Окончательное решение команда примет на этапе пост-продакшн.

Идея народного голосования за одну из музыкальных композиций в силе! Каждый сможет принять участие в выборе на странице Свердловской киностудии во ВКонтакте. О старте голосования будет объявлено дополнительно.

***
О проекте: 

«Код города» - это кросc-медийный проект. Он включает в себя лабораторию для документалистов, исследование идентичности территории и производство полнометражной картины. Картина будет состоять  из лучших новелл участников проекта-сталкеров и межновелльного пространства, с которым работают профессиональные кинематографисты. На протяжении года со стартерами сотрудничает профессиональная команда кинематографистов: режиссер, драматург, оператор, режиссер монтажа, а также социологи и урбанисты. Проект стартовал в 2013 году в Первоуральске, в 2015 был продолжен в Ростове-на-Дону, в 2016 в Красноярске. В 2022-2023 годах при поддержке Министерства культуры РФ «Код города» снимают в Екатеринбурге на базе Свердловской киностудии.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями