Жители одиннадцати регионов России наблюдают полёт «Золотого ворона»

27.02.2022 Новости фестивалей
Кинофестиваль, проходящий ежегодно на Чукотке, показывает яркие фильмы из своих программ разных лет по всей российской Арктике!
Жители одиннадцати регионов России наблюдают полёт «Золотого ворона»
В России проходит уникальный кинополёт «Золотого ворона». Эхо фестиваля продлится до 20 марта на территории Чукотского АО, Магаданской области, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Мурманской области, Архангельской области, Ямало-Ненецкого АО, Ненецкого АО, Ханты-Мансийского АО, Республики Коми, Республики Карелия. Зрители не только смотрят картины участников и победителей кинофестиваля, но и обсуждают их во время живых дискуссий. 

Кинофестиваль «Золотой ворон» - зрительский фестиваль. Именно поэтому все сеансы в рамках фестиваля абсолютно бесплатны и проходят не только в кинотеатрах, но также в библиотеках, киноклубах, домах культуры и молодежи, школах и университетах.
Помимо кинопоказов для зрителей проводится и насыщенная деловая программа. Круглые столы «Золотого ворона» в он-лайн режиме объединяют кинематографистов, общественных деятелей, представителей власти и бизнеса из разных регионов и стран Арктики для обсуждения специфики развития креативных индустрий в Арктике, вопросов сохранения культурного наследия народов Севера, а также отражения вопросов истории и экологии в медиа. 

Если вы хотите присоединиться к полету «Золотого ворона» над Арктикой и организовать показы на своей площадке, необходимо отправить заявку на почту кинофестиваля goldenravenfilmfest@gmail.com с вашим запросом и указанием темы «Эхо Золотого ворона». 
«Эхо» Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» пройдет с 14 февраля по 20 марта 2022 года. 

Проект осуществляется в рамках культурной программы Председательства Российской Федерации в Арктическом Совете при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, Правительства Чукотского Автономного округа.

Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» ежегодно проводится в столице Чукотского автономного округа в г. Анадыре и является профессиональным смотром-конкурсом кинематографических работ со всего мира.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями