«Золотой орел» за лучший документальный фильм получила картина «Бондарчук.Battle»

30.01.2022 События
XX церемония вручения премий прошла 28 января.
«Золотой орел» за лучший документальный фильм получила картина «Бондарчук.Battle»
28 января прошла XX церемония вручения премий Национальной Академии кинематографических искусств и наук России «Золотой орел». Награды вручались за достижения в 2021 году. В номинации «Лучший неигровой фильм» победила картина Ильи Белова «Бондарчук. Battle». 

В этой категории он опередил своих соперников – картину Анастасии Поповой «Байкал. Удивительные приключения Юмы» и фильм Любови Аркус «Кто тебя победил никто»

«Бондарчук. Battle» - фильм про Сергея Бондарчука, но это не традиционное описание жизни известного режиссера и не байопик, приуроченный к круглой дате. Создатели картины фокусируются на уникальном периоде в истории мирового кино — послевоенной «оттепельной» эйфории и времени больших надежд, ключевым героем которых и стал автор «Войны и мира». Каким был этот человек и кинематографист, снимавший и камерные драмы, и мегаломанские батальные проекты? 

Авторы сценария: Антон Желнов, Денис Катаев, продюсеры: Фёдор Бондарчук, Наталья Голодова, Мария Далакян, музыку написал Игорь Вдовин. Премьера состоялась 30 сентября 2021 года.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями