«Золотой ворон» определился с новыми осенними датами

11.04.2022 Новости фестивалей
Сроки приема заявок продлены до 31 июля.
«Золотой ворон» определился с новыми осенними датами
Оргкомитет Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон» определил даты проведения: в 2022 году киносмотр пройдет в период с 03 по 16 октября 2022 года. 

В связи с переносом сроков проведения также принято решение о продлении сроков приема заявок в конкурсные программы полнометражных и короткометражных игровых и документальных фильмов до 31 июля 2022 года. В конкурс принимаются фильмы, созданные за последние три года: 2020, 2021, 2022. 

Филипп Абрютин, художественный руководитель кинофестиваля:
«Это отличная возможность подать заявку кинематографистам, которые по каким-то причинам не успели сделать это вначале года. Мы ожидаем фильмы российских и международных авторов на арктическую и северную тематики, а также фильмы региональных кинематографистов, созданные на Чукотке. Уверены, что проведенная в марте 2022 года Кинолаборатория «Чукотка.DOC» поспособствует активизации кинотворчества на Севере».
 
Как и в прошлом году, фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, Президентского фонда культурных инициатив и Правительства Чукотского АО. 

Для участия в конкурсе короткометражного кино приглашаются игровые и неигровые фильмы любой жанровой направленности, снятые не ранее 1 января 2020 года.

В региональный конкурс «Киновзлёт!» приглашаются ленты, которые были созданы на территории Чукотского автономного округа не ранее 1 января 2020 года, до этого момента не принимавшие участие в этой программе фестиваля.

Во внеконкурсных показах могут принимать участие произведения различной тематики и времени производства.

Участие в конкурсном отборе бесплатное. 

По итогам фестиваля победителям будут вручены следующие награды: 
- Гран-при фестиваля за лучший фильм конкурса полнометражных игровых и неигровых фильмов, 
- специальный приз жюри фестиваля конкурса полнометражных игровых и неигровых фильмов, 
- «Малый Золотой ворон» за лучший короткометражный игровой и неигровой фильм, 
- специальный приз регионального конкурса «Киновзлёт!», 
- приз оргкомитета фестиваля и приз «За вклад в киноискусство». 

Регламент Арктического международного кинофестиваля «Золотой ворон».

*
Арктический международный кинофестиваль «Золотой ворон» проводится Продюсерским центром Молодежные инициативы, Центром развития и поддержки культурных проектов «Золотой ворон» при поддержке Правительства Чукотского АО, Министерства культуры РФ, Президентского Фонда культурных инициатив, Департамента культуры, спорта и туризма Чукотского АО, АУ ЧАО Окркиновидеопрокат, Союза кинематографистов России. 


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями