Жители Старого Оскола послушали истории неравнодушных

30.09.2020 Новости Гильдии
Показ фильма "#ЯВолонтер" рамках проекта "Мой Киноклуб".
Жители Старого Оскола послушали истории неравнодушных
28 сентября в Старом Осколе, в зрительном зале Центра молодёжных инициатив, при поддержке Гильдии неигрового кино и Фонда президентских грантов состоялся показ документального фильма «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных» и встреча с одним из режиссёров фильма – Светланой Осиповой.

Документальный фильм рассказывает о настоящих героях нашего времени, подвиг которых обычно остается незамеченным. Это картина о людях, которые находят время и силы на то, чтобы безвозмездно искать пропавших, тушить пожары, восстанавливать храмы, спасать животных, помогать детям и пожилым по всей России и в самых отдаленных уголках планеты. Потому что для них нет чужой беды.

"Фильм получился сложным. Там, где соединяется чья-то боль и трагедия, чья-то самоотверженность и неравнодушие, очевидная несовершенность системы, в которой мы живем, всегда сложно. И если выбросить все эти мысли из головы – со мной ничего плохого не случится, я один всему миру не помогу, я ничего не могу изменить, и сделать даже один шаг… Может именно ваш шаг станет решающим в эффекте критической массы. У ребят сегодня был повод задуматься, каждого зацепило что-то своё, какая-то своя тема срезонировала где-то внутри,"- считает организатор показа Лариса Гордеева.

После просмотра кино зрители смогли задать свои вопросы режиссеру кино – Светлане Осиповой.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями