На пороге страха

Хотите дополнить/изменить информацию по своему фильму - создайте личный кабинет и пришлите запрос cо ссылкой на анкету фильма на info@rgdoc.ru
+ ДОБАВИТЬ ФИЛЬМ


О фильме

Название: На пороге страха
Название на английском языке: Beyond the Fear
Производственная компания: Ego Media, «Вертов. Реальное кино»
Страна производства: Латвия, Россия
Год: 2014
Продолжительность: 86 мин.

Съёмочная группа

Автор сценария: Герц Франк, Мария Кравченко
Режиссёр: Мария Кравченко
Продюсер: Гунтис Тректерис, Виталий Манский
Оператор: Сергей Циркин, Герц Франк, Сергей Фридман, Александр Горев, Мария Кравченко
Композитор: Карлис Аузанс

Краткое описание

Это история о том, как побороть страх, изменить свою жизнь навсегда. Это история любви мужчины и женщины, обреченных на вечную разлуку. И детях, которые всегда будут носить печать содеянного родителями. Основное действие фильма происходит в Израиле, с 1995 года по сегодняшний день. Перед нами драма жизни, смерти, ненависти и любви.

Описание

4 ноября 1995 года 26-летний студент-экстремист Игаль Амир убил премьер-министра Израиля Ицхака Рабина. Мотивом для убийства стали действия Рабина в отношении израильско-палестинского конфликта, которые израильские ультраправые посчитали предательскими. Игаль Амир сел в тюрьму на пожизненный срок. Его ненавидит весь Израиль. Но была семья русских иммигрантов-правозащитников, которая захотела навещать Амира в тюрьме. Мужа не пустили, а жену, Ларису, пустили. И началась самая скандальная история любви во всей истории возрождённого израильского государства. Шаг за шагом мы наблюдаем за развитием отношений Игаля и Ларисы, но уже знаем, чем всё кончится, - не только потому, что в течение всего фильма слышим, как Игаль рассказывает своему сыну по телефону истории на библейские сюжеты. Просто эту историю уже знают далеко за пределами Израиля.

Создатели

О режиссёре Мария Кравченко:
Мария Кравченко
Мария Кравченко родилась 26 февраля 1982 года в городе Грозном. Окончила Саратовское художественное училище имени А. П. Боголюбова (скульптурное отделение, 1999), Саратовский государственный университет имени Н. Г. Чернышевского (социологический факультет, 2004) и ВГИК (режиссёрское отделение, мастерская Сергея Мирошниченко, 2008). Ещё в студенческие годы начала работать в качестве режиссёра и сценариста на Нижне-Волжской студии кинохроники и сотрудничать с телеканалом ТНТ. Одной из наиболее заметных работ Марии Кравченко стал документальный фильм «Части Тела», снятый в 2009 году. Анализируя эту картину, кинокритик Кристина Матвиенко («Искусство кино») упомянула про «зону правды», которая приходится на простое признание: от войны все устали.



Возврат к списку 
Поделиться с друзьями