Идет сбор средств на съемку фильма о кардиохирургах и уникальных случаях спасения «безнадежных» больных

30.10.2020 Новости индустрии
Режиссер будущей картины под названием «Дела сердечные» - член Гильдии неигрового кино и телевидения Юрий Баженов. 
Идет сбор средств на съемку фильма о кардиохирургах и уникальных случаях спасения «безнадежных» больных
На Planeta.ru запущен сбор средств на съемку фильма о кардиохирургах и уникальных случаях спасения «безнадежных» больных, картины о философии жизни, наполненной счастьем и горем.

«Дела сердечные» — фильм о кардиохирургах Омской областной клинической больницы и их пациентах. Картина о философии жизни, наполненной счастьем и горем. В фильм войдут уникальные истории операций и лечения тяжелых больных, в том числе и так называемых "отказников", одна из которых - история пациентки, поступившей в отделение в крайне критическом состоянии, после того как ей отказали в операции кардиохирурги Москвы и Ялтинского медицинского центра.

«В августе 2019 года мне была сделана спасительная операция по протезированию аорты сердца, расширение которой было критическим, и пластика клапана. Забегая вперед, скажу, что несмотря на пережитое, фильм не будет автобиографичен. То, что со мной произошло, только послужило мощным толчком к обращению к теме кардиохирургии и стало осознанием того, что я могу снять такое кино искренне и правдиво», - рассказывает режиссер Юрий Баженов.

 

Съемочная группа мечтает возобновить работу над фильмом, приостановленную в период самоизоляции. Вы можете сделать добровольное вложение средств или купить понравившийся лот. Именно на запуск проекта, оплату работы кинооператоров, ассистентов, звукорежиссера и сопутствующие съемочному процессу расходы и пойдут собранные на фильм «Дела сердечные» средства. 
 
Команда проекта:  

Юрий Баженов — режиссер, сценарист
Оксана Рябуха — оператор
Ростислав Тиссен — оператор
Наталья Макеева — администратор, ассистент на площадке.
Станислав Макеев — звукорежиссер, аэросъемка.

Это первый опыт работы с краудфандингом и первый базовый этап реанимации нашего фильма. В случае, если мы наберем заявленную сумму, мы сможем без осложнений в течение года снимать картину и выйдем на следующий этап создания нашей киноповести: к монтажно-тонировочному периоду.  Если сумма базового бюджета запуска проекта будет превышена, эти средства автоматически пойдут на второй этап работы над картиной. Я благодарю вас за внимание и заранее говорю огромное спасибо за шанс спасения нашего фильма «Дела сердечные».
 
Е-мейл для связи с режиссером - kinokompaniya-sibir@yandex.ru.



Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями