14.08.2015
Новости фестивалей
Главный приз конкурса неигрового кино вручен фильму «Последний рыцарь империи» режиссера Сергея Дебижева.
13 августа 2015 года подвел итоги XXIII кинофестиваль «Окно в Европу», проходивший в городе Выборге с 7 августа.
Главный приз конкурса неигрового кино вручен фильму «Последний рыцарь империи» режиссера Сергея Дебижева.
Специальный приз жюри достался фильму «Камчатка - лекарство от ненависти» режиссера Юлии Мироновой с формулировкой «За искусство кино!».
Дипломы фестиваля вручены фильмам «Христя» (режиссер Александр Брынцев) и «Надежда. Вокруг да около» (режиссер Марина Чувайлова).
XXIII Фестиваль российского кино «Окно в Европу» проводился при поддержке Министерства культуры РФ в целях укрепления престижа отечественного кино, популяризации его лучших произведений, включая игровые, неигровые и анимационные фильмы, а также содействия развитию киноиндустрии и кинодистрибюции России. Показы фестиваля проходили с 7 по 14 августа 2015 года в Выборге.
В жюри документального конкурса вошли режиссеры Аркадий Коган и Сергей Карандашов, а также организатор кинопроизводства Евгений Бейлин.
Фильм повествует о легендарной личности – Иване Солоневиче – мыслителе, публицисте, атлете, узнике ГУЛАГа.
ДЕБИЖЕВ С.Г.,
44′,
2014,
ОАО «ТПО «Санкт-Петербургская студия документальных фильмов»
Новости по темам:
Новости фестивалей,
Новости индустрии,
Новости Гильдии,
События