Питчинг Below Zero зовет к себе документалистов со всего мира

08.10.2014 Новости индустрии
К участию приглашаются кинематографисты, которые работают над проектами, посвященными всем аспектам жизни за Полярным кругом. Дедлайн подачи заявки – 27 ноября 2014 года.
Питчинг Below Zero зовет к себе документалистов со всего мира
Below ZERO – это международная питчинг-сессия, которая посвящена проектам, рассказывающим о жизни за Полярным кругом. Питчинг пройдет 14-17 января 2015 года в городе Тромсе в Норвегии. К участию приглашаются самые разные проекты, рассказывающие о культуре, окружающей среде, природных ресурсах, политике, климатических изменениях, коренном населении и об истории Арктики.

Отобранные проекты будут соревноваться не только за международное финансирование, но также и за две внутренние награды. Приз Arctic Documentary Award (40000 норвежских крон) будет вручен проекту, который лучше других раскрывает тему политики, окружающей среды и культуры в Арктике, а также имеет международный потенциал для финансирования, а приз Below Zero Award (10000 норвежских крон) будет присужден наиболее инновационному проекту.

Устроители питчинга приглашют кинематографистов со всего мира представить свои проекты. Наиболее предпочтительны истории, интересные международному кинорынку. Из всех присланных заявок будет отобрано 12 работ. Рабочим языком будет английский. Заявку необходимо подать до 27 ноября 2014 года.

Питчинг Background on Below ZERO был учрежден в 2009 году с целью объединить кинопроизводителей, продюсеров, инвесторов и организации, интересующихся крайним Севером. Учитывая успех первых шести сессий, седьмая будет призвана усилить и развить интерес к документальному кино об Арктике. Питчинг проходит в северной части Норвегии – городе Тромсе, в течение последних дней полярной ночи. Мероприятие организовано Европейской документальной сетью (EDN) и проходит в рамках Международного кинофестиваля в Тромсе.

Более подробная информация о питчинге, а также о том, как предложить свой проект к участию, доступна на официальном сайте.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями