«Тени твоего детства» представят Россию на кинофестивале в Тампере

02.02.2021 Новости фестивалей
Фильм Михаила Горобчука отобран в основную программу из 6330 работ.
«Тени твоего детства» представят Россию на кинофестивале в Тампере
Фильм Михаила Горобчука «Тени твоего детства» отобран в международный конкурс кинофестиваля короткометражного кино в Тампере (Финляндия). Всего в программе будет участвовать 59 короткометражных фильмов из 44 стран, из них 16 документальных работ. Фильм Горобчука – единственный представитель России в основном конкурсе.  Всего на конкурс было подано 6 330 фильмов. 

Мировая премьера картины «Тени твоего детства» прошла в рамках международного кинофестиваля документального кино в швейцарском Нионе, а в декабре прошлого года эта работа удостоилась национальной премии в области неигрового кино «Лавровая ветвь» в номинации «Лучший арт-фильм».

В параллельной программе – конкурсе жанровых фильмов Generation XYZ, который впервые пройдет в рамках фестиваля в Тампере, участвует один игровой российский фильм – «Выход» Ивана Басова. На конкурс было представлено около 200 триллеров, научно-фантастических фильмов, фильмов ужасов, боевиков и фэнтези продолжительностью менее 30 минут, из которых для участия отобрано 15 произведений. 

Победители конкурсов будут объявлены на церемонии награждения, которая будет транслироваться в прямом эфире в день закрытия фестиваля 14 марта с 12 часов дня.

Подробно о фильме «Тени твоего детства» читайте на странице проекта.


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями