Фильм "Тени твоего детства" вошел в лонг-лист премии "Оскар"

28.10.2021 Новости индустрии
Картина Михаила Горобчука прошла квалификацию в номинации "лучший короткометражный документальный фильм".
Фильм "Тени твоего детства" вошел в лонг-лист премии "Оскар"
Фильм Михаила Горобчука "Тени твоего детства" вошел в лонг-лист Американской академии кинематографических искусств и наук на соискание премии "Оскар" в номинации "Лучший короткометражный документальный фильм".  

Картина Михаила Горобчука впервые была показана на фестивале документального кино в Нионе, а всего приняла участие в 22 российских и международных смотрах, но только один из них помог фильму получить оскаровскую квалификацию. Попадание в лонг-лист обеспечила "Теням..." победа на международном кинофестивале Tampere Film Festival (Финляндия).

Всего в лонг-лист по этой номинации проходит порядка 120-200 картин со всего мира. Полный список фильмов, прошедших квалификацию не публикуется. 

 


Премия Американской академии кинематографических искусств и наук (Academy Awards), с 1940-х годов известная как «Оскар», американская кинопремия, созданная в 1929 и традиционно вручающаяся деятелям киноискусства за их вклад в создание кинофильмов, является одной из старейших регулярных и ныне действующих кинопремий в мире и остаётся наиболее престижной в США и одной из самых значительных на планете.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями