Завершился монтаж фильма «Хозяин земли»

24.10.2014 Новости индустрии
Герой фильма Юлии Киселевой, пятидесятилетний Валерий Кравцов развивает фермерское хозяйство там, где пахотные земли уже заросли березняком после закрытия совхозов.
Завершился монтаж фильма «Хозяин земли»
Завершился монтаж нового документального фильма Юлии Киселевой «Хозяин земли» о фермере, создавшем на заброшенных землях крестьянское хозяйство.

О фильме:
Герой фильма «Хозяин земли», пятидесятилетний Валерий Кравцов развивает фермерское хозяйство там, где пахотные земли уже заросли березняком после закрытия совхозов. Дает жителям ближайших деревень работу и надежду. Встает ежедневно в 4 утра, чтобы в 5 быть на своей «фазенде». Воспитывает сына, надеясь, что оставит хозяйство ему. И делится мыслями по поводу санкций Европы и развития сельского хозяйства.

«Хозяин земли» - третий фильм из цикла «По специальности». Два предыдущих рассказывали о буднях нефтяников Новокуйбышевского НПЗ и металлургов Магнитогорского металлургического комбината.

В рабочем варианте фильм был показан в представительстве правительства Тульской области.

Юлия Киселева:
«Найти героя для съемки нам помогли в правительстве Тульской области. И по завершению монтажа мы показали фильм в представительстве. Референта по связям со СМИ немного смутила стилистика документальной камеры, но, что приятно, он отметил ценность документального материала, и то, что мы показываем реальную жизнь, без прикрас.

В первые дни на ферме нас просили не снимать, например, обеды в поле, потому что «так обедать вообще-то не положено». Но когда посмотрели материал, поняли, что это человеческая история, и разрешили снимать все. Мне кажется, людям не хватает простых человеческих историй о простых людях, которые живут рядом и переживают то же, что и зрители. Реальности не хватает».

Премьера фильма планируется на январь-февраль 2015 года.

Производство: кинокомпания АУРУМ МЕДИА. Режиссер - Юлия Киселева. Оператор - Сергей Петрига. Звукорежиссер - Екатерина Тураева. Композиторы: Илья Драгунов, Анна Сулла. Продюсеры: Сергей Рассахатый, Максим Мищенко, Александра Воронцова.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями