Отчет

В рамках одного из активно развивающихся проектов Гильдии неигрового кино и ТВ, "Международное продвижение российского документального кино", на фестивале документального кино "Off Cinema" в г. Познань, Польша была представлена программа из 10 российских фильмов

Предисловие к программе российских фильмов и сам список был подготовлен кинокритиком и киноведом Андреем Шемякиным.

Презент ДОК индустр России.JPG

Гильдию неигрового кино и ТВ в Польше представлял член гильдии режиссёр и продюсер Сергей Качкин.
Директор кинофестиваля "Off Cinema" Миколай Яздон проявил большое участие в организации показов фильмов российской программы, а также в организации и проведении конференции, на которой была представлена Гильдия документального кино и ТВ.
Кроме самой Гильдии, в презентации была кратко обрисована ситуация в киноиндустрии доккино современной России.

Кинофестиваль "Off Cinema"  в этом году с 20 по 24 ноября проводился уже в в 17-й раз. Открытие фестиваля, его закрытие и показы фильмов проходили в отремонтированом замке 19-го века, расположенном в самом центре Познани.

Во время фестиваля в холле дворца культуры была также открыта выставка фотографий, посвящённая памяти известного польского документалиста Владислава Шлесицкого.

По мнению польских коллег его вклад в документальное кино сравним с тем, что был внесён американцем Робертом Флаэрти. В заключение фестиваля, его директор Миколай Яздон с радостью поделился тем, что зрители проявили большой интерес к программе российских фильмов, и что было бы здорово устраивать подобные показы регулярно.

закрытие фест-я.JPG
Поделиться с друзьями