Фестиваль «Победили вместе» открылся в Севастополе

13.05.2019 Новости фестивалей
Не меньше 12-ти членов Гильдии неигрового кино примут участие в форуме.
Фестиваль «Победили вместе» открылся в Севастополе
12 мая в Севастополе открылся международный кинофестиваль «Победили вместе», - передает ТАСС.

«Фильмы фестиваля рассказывают правду о войне, она героическая и говорит о том, что все мы - все народы Советского Союза - победили вместе. Хотелось бы, чтобы он продолжался дальше, это важно для наших детей. Мы обязательно победим вместе», - отметил в ходе торжественного открытия секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» депутат Госдумы Дмитрий Саблин.

В этом году впервые кинофестиваль стартует сразу на двух площадках: в Севастополе и на Поклонной горе в Москве. В составе программы - три международных конкурса кино - телевизионный, документальный и конкурс киношкол и один национальный - документальных работ. Всего будет показано 88 лент.

Несмотря на обертку, фильмов военной тематики на фестивале единицы. Среди участников много членов Гильдии неигрового кино и телевидения. В конкурсе фильмы Ефима Резникова, Наталии Гугуевой, Сергея Головецкого, Ольги Аверкиевой, Марии Раздорской, Валерия и Евгения Соломиных, Вячеслава Серкеза, Андрея Ананина, Григория Илугдина. Вне конкурса картины Андрея Осипова, Ирины Васильевой, Елены Демидовой. 

Подробно программа - на официальном сайте

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями