Moscow Business Square

22.05.2014 События
С 21 по 24 июня 2014 г. в Москве в шестой раз будет проходить деловая площадка Московского международного кинофестиваля «Moscow Business Square».  
Moscow Business Square
С 21 по 24 июня 2014 г. в Москве в шестой раз будет проходить деловая площадка Московского международного кинофестиваля «Moscow Business Square».  

Центральным событием деловой программы в этом году станут мероприятия, связанные с киноиндустрией стран Латинской Америки. Ожидается делегация более чем из 20 ведущих продюсеров, дистрибьюторов и представителей кинофондов из Мексики, Аргентины, Бразилии, Колумбии и других стран. В рамках круглых столов и презентаций можно будет узнать о схемах финансирования и дистрибьюции фильмов, возможностях для съемок и многом другом. Состоится мастер-класс по съёмкам и финансированию фильма-участника официальной программы Каннского кинофестиваля 2014 года – «Пыл» (в главной роли - Гаэль Гарсиа Берналь).

В рамках традиционного фокуса на страны СНГ состоится круглый стол на тему «Производство и дистрибьюция фильмов в странах Средней Азии». В рамках круглого стола будут представлены такие проекты как «Он и Она» (кассовый рекордсмен Казахстана 2013 года), «Геолог. Сильнее смерти» (первый продюсерский кинопроект Узбекистана), «Салам, Нью-Йорк» (самый кассовый фильм за всю историю независимости Кыргызстана), а также другие кинопроекты. 

Вместе с клубом Сине Фантом мы представим на Moscow Business Square программу Forum, одну из важнейших секций Berlinale, а также известный немецкий Институт кино и видеоискусства "Арсенал".

Специальным событием станет круглый стол «Особенности производства и дистрибьюции биографических фильмов (байопиков)» с участием российских и зарубежных продюсеров, а также наставника голливудских сценаристов - профессора Ричарда Креволина.

Всего же в рамках Moscow Business Square состоится более 15 круглых столов и презентаций, ожидается насыщенная программа дней документального и анимационного кино.

Список некоторых участников, подтвердивших своё участие:

КШИШТОФ ГЕРАТ, директор Краковского кинофестиваля
АЛИ АЛЬ ДЖАБРИ, директор Международного кинофестиваля в Абу-Даби
КАТРИН ДЮССАР, продюсер фильмов Гадкие лебеди (режиссер Константин Лопушанский), Олигарх и  Свадьба (режиссер Павел Лунгин)
ЯНС МЭЙР, продюсер фильмов Гонка (режиссер Рон Ховард), Грязь (в главной роли Джеймс МакЭвой), Последнее воскресенье (режиссер Майкл Хоффман)
ЭНТОНИ МУИР, глава отдела международных отношений фонда Film i Vast (фонд финансировал большинство фильмов Ларса Фон Триера, фильм Девушка с татуировкой дракона, триллогию Миллениум и многие другие проекты)
МОНИКА ЛОСАНО СЕРРАНО, продюсер фильмов Инструкции не прилагаются (Мексиканский хит, собравший в США более 44 миллионов долларов, Они продают даже дождь (Приз зрительских симпатий на Берлинале 2011) , Сука-любовь (режиссер Алехандро Гонсалес Иньярриту)
ВАНИЯ КАТАНИ, продюсер фильмов Пыл (Каннский кинофестиваль 2014),  Берег DC (Каннский кинофестиваль 2012 года), Праздник мертвой девочки (Каннский кинофестиваль 2008 года)
ЛОРАН ДАНЕЛУ, президент дистрибьютерской компании Rezo Films
ЕВА ДАЙДЕРИКС, глава международных продаж дистрибьютерской компании Elle Driver
ВАДИМ ЛЫСИКОВ, менеджер по проектам фонда Eurimages
АКИКО КАТАКИ, президент дистрибьютерской компании a.k Company


mbs_logo.png


АККРЕДИТАЦИЯ

Доступ на все мероприятия  Moscow Business Square (включая вечерние мероприятия и обеды) осуществляется по предварительной аккредитации. 
Стоимость аккредитации:
До 31 мая - 3000 руб.
С 1 июня - 5000 руб.
Оформить аккредитацию можно на сайте www.miffbs.ru/ru/accreditation

Для студентов творческих вузов предоставляется льготная аккредитация. Для ее получения необходимо отправить заявку в свободной форме на адрес: accreditation.miffbs@gmail.com 
Место проведения - Гостиница Кортъярд Марриотт (Вознесенский пер., 7)
Официальный сайт - www.miffbs.ru  


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями