Премьера фильма "Милашка и боксер" в Летнем кинотеатре "Пионер"

18.07.2014 События
В понедельник, 21 июля в кинотеатре «Пионер» в Парке Горького телеканал 24_DOC представит документальную премьеру «Милашка и боксер» режиссера Захари Хейнзерлинга. Показ закрывает программу лучших документальных фильмов «Лето_DOC», которую телеканал 24_DOC делает в сотрудничестве с Летним кинотеатром Пионер.
Премьера фильма "Милашка и боксер" в Летнем кинотеатре "Пионер"
В понедельник, 21 июля в кинотеатре «Пионер» в Парке Горького официальный партнер Гильдии неигрового кино и телевидения телеканал 24_DOC представит документальную премьеру «Милашка и боксер» режиссера Захари Хейнзерлинга.

Фильм получил главные премии фестивалей Sundance, 2013 («лучшая режиссура») и Full Frame,  2013. В этом году картина была номинирована на «Оскар».

Показ закрывает программу лучших документальных фильмов «Лето_DOC», которую телеканал 24_DOC делает в сотрудничестве с Летним кинотеатром Пионер.

Фильм «Милашка и боксер» рассказывает историю супружеской пары художника Ушио Шинохара и его супруги Норико. Ушио пишет необычные картины, избивая холст боксерскими перчатками, которые перед ударом окунает в краску. У Норико есть свой взгляд на искусство, часто ее мнение о работах мужа расходится с мнением автора, но, тем не менее, она всегда поддерживает Ушио. Стремясь избавиться от роли ассистентки ее властного мужа, Норико находит собственное предназначение. 

Когда режиссер Хейнзерлинг попал в дом героев, он сразу понял, что их история очень кинематографичная: «Они живут в своем космосе. Полы покрыты слоями краски, которая проливалась туда годами. Повсюду стопки рисунков, куча картин, книг, на стенах – фотографии, которые намекают на прошлую известность Ушио. Я был поглощен их красочным миром, в котором грань между жизнью и искусством была полностью стерта». Спустя пять лет с момента знакомства вышел фильм. 

Победитель Sundance, 2013
Победитель Full Frame, 2013
Номинант «Оскар», 2014

«…Страсть, эго, раздражение, страх и преданность.
 Правдивая история жизни в искусстве и браке, которой можно только восхищаться» 
Huffington Post

Больше информации на 2014.leto.doc.ru
Стоимость билета: 250 руб. 

Аккредитация: Юлия Грозовская, ygrozovskaya@nks-media.ru (тел. +7 916 603 5019)

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями