Презентация кросс-медиа проекта «Код города» пройдет 1 декабря в ЦДК

28.11.2014 События

1 декабря в Центре Документального Кино состоится презентация кросс-медиа проекта «Код города», а также премьерный показ фильма «Код города. Первоуральск».

«Код города» - кросс-медиа проект, в котором портрет своего города создают его жители. Это одновременно образовательная программа, кинокарта города в сети Интернет, полнометражный документальный фильм и проект по исследованию и развитию городской среды.

Цель проекта - показать города России такими, какими их любят и знают сами горожане. Участники проекта создают неофициальный портрет города, который меняет информационную повестку данной территории в медиапространстве, а также формирует доверительные отношения между жителями города.

Работа над проектом проходит в кинолаборатории, где участникам (представителям разных профессий) помогают действующие специалисты в области кино: режиссер, оператор, сценарист и продюсер. Жители сами выбирают темы и героев, снимают и монтируют свои истории.

На презентации в ЦДК состоится показ киноальманаха «Код города. Первоуральск», в который вошли самые интересные новеллы о городе, а так же Q&A сессия c создателями и кураторами проекта Анной Селяниной и Евгением Григорьевым.

«Код города. Первоуральск» - 12 историй рассказанных о родном городе его жителями. В фильм вошли новеллы о городошниках, о художниках Юрко и Карине Коваль, о робототехнике Александре Паульсе, о бригаде пожарных, о жителях поселка Динас, о рок-музыканте Алексее Воинских, об участниках вечёрок в народном доме. На фестивале «Свидание с Россией» фильм получил специальный приз от Евразийской академии телевидения и радио.

Проект создан Документальным Домом “Первое Кино” в 2013 году и реализуется в партнерстве с региональными культурными институциями в разных городах России. Первый проект состоялся в рамках программы «ДНК. Первоуральск». В 2015 году лаборатория «Код города» пройдет в Ростове-на-Дону.

Сайт проекта

www.kino-karta.ru

Страница фильма и расписание показов в декабре на сайте ЦДК

http://www.cdkino.ru/event/22067/

Страница мероприятия на facebook

https://www.facebook.com/events/559815757496498/?ref_dashboard_filter=hosting


Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями