Завершен сбор средств на проект фильма «Мозг. Вторая Вселенная»

15.03.2016 События
Картина рассказывает об учёных-нейрофизиологах, которые посвятили свою жизнь исследованиям возможностей мозга.
Завершен сбор средств на проект фильма «Мозг. Вторая Вселенная»
На краудфандинговой платформе Planeta.Ru успешно завершен сбор средств на создание фильма Юлии Киселевой «Мозг. Вторая вселенная».  

Картина рассказывает об учёных-нейрофизиологах, которые посвятили свою жизнь исследованиям возможностей мозга. Вместе с ними творческая группа проекта проводит уникальные эксперименты и наблюдает за новейшими разработками. 
 
Работа над фильмом началась в декабре 2014 года. Подготовительный период и первые съемки - эксперименты в лабораториях и интервью с героями картины – были проведены на собственные средства создателей картины и с помощью друзей.

«Друзья! Огромное спасибо всем вам за поддержку и участие! Это были совершенно невероятные 120 дней, которые точно дали понять, что отступать некуда, кино будет, мир прекрасен и вокруг столько отзывчивых людей..! Теперь, благодаря вам, нам есть на что продолжать снимать, есть на что поехать в экспедицию в Питер и много еще есть чего сделать для проекта! Мы благодарим вас за то, что вы с нами!!!» - написала режиссер Юлия Киселева в письме акционерам краудфандинга.

На весну уже намечены съемки как минимум четырех эпизодов картины в Москве и Санкт-Петербурге. Выход фильма планируется в 2017 году. Творческая группа рассчитывает показать кино не только по телевидению, но и выпустить в кинопрокат. 

Юлия Киселева: «На этой картине мне приходится выступать не только автором и режиссером, но и продюсером. Так как я делаю это впервые, поиск финансирования немного затягивается. Но снимать надо, поэтому, когда мы все собственные средства исчерпали, я запустила краудфандинг. Четыре месяца мы собирали деньги. И был, например, период, когда счетчик с места не сдвигался почти месяц. Но собрали, и даже чуть больше, чем заявляли.

Вообще, краудфандинг нельзя рассматривать исключительно как источник финансирования. В любом случае, это хорошо для фильма: во-первых, приобретаются новые знакомства, во-вторых, когда ты запускаешь краудфандинг, уделяешь большое внимание продвижению проекта - делаешь сайт, пишешь пресс-релизы для СМИ; в-третьих, тут же получаешь от людей обратную связь, а это важно на этапе разработки и первых съемок - понимать, насколько тема интересна и понятна зрителю; и конечно эмоциональная отдача от акционеров и тех, кто по-разному поддерживает проект, ни с чем не сравниться, спасибо всем огромное!»

Более подробную информацию о фильме «Мозг. Вторая вселенная», его новости и контактную информацию вы сможете найти на сайте проекта.

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями