О Конференции

DOXPRO - МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ФИНАНСИРОВАНИЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ ПРОЕКТОВ КРЕАТИВНЫХ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ В СТРАНАХ СЕВЕРНОГО ИЗМЕРЕНИЯ: ТЕКУЩАЯ СИТУАЦИЯ И ТЕНДЕНЦИИ".

Современный мир с его IT-технологиями меняется очень быстро. Сегодня люди воспринимают реальность иначе, чем несколько лет назад. Культурные и креативные индустрии сталкиваются с новыми запросами. Старые схемы больше не работают или безнадежно устарели. Возникают новые формы контента  и новые пути его распространения.

Чтобы произвести качественный культурный продукт сегодня, в условиях затянувшегося экономического кризиса, необходимо международное сотрудничество.

Но для реализации международных проектов кинопроизводители должны учитывать запросы рынка, осознавать текущие возможности распространения и финансирования международных креативных документальных проектов, понимать тенденции, изучать успешный инновационный опыт и применять полученные знания.

Международная конференция «Финансирование международных проектов креативных документальных фильмов в странах Северного Измерения: текущая ситуация и тенденции" соберает вместе профессионалов документального кино, чтобы они могли обменяться знаниями, опытом и идеями, а также исследовать рынок креативного документального кино в регионе Северного Измерения и выявить общие интересы, общие проблемы и существующие источники финансирования проектов в этом регионе. 

ОРГАНИЗАТОРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:

d94a31_a4ca530a76a6283cb1d7c6270a0d83bc.png_srz_119_62_75_22_0.50_1.20_0.00_png_srz.pngПортал MIRADOX.RU  – это первый открытый независимый ресурс для профессионалов неигрового кино и электронное СМИ, посвященное документалистике.  Пользователи портала – режиссеры, продюсеры, сценаристы, операторы, звукорежиссеры, производственные студии, кинофестивали и т.п.  Cегодня число зарегистрированных участников портала насчитывает около 2000. 


d94a31_5a287f7eedc3a2ae7db0e3d640460d68.png_srz_122_61_75_22_0.50_1.20_0.00_png_srz.png
АНО в области культуры "СевЗапКино"  – продюсерский центр и производственная студия документальных, публицистических и научно-популярных фильмов, осуществляющая весь цикл производства: от сценария до выпуска прокатной копии (эфирного мастера).
Студия расположена  в Санкт-Петербурге и располагает современной производственно-технической базой. Более 50 документальных фильмов были созданы СевЗапКино со времени основания организации в 2002 году. Многие работы отмечены призами и дипломами на профессиональных конкурсах и кинофестивалях в России и за рубежом.

Конференция организована при финансовой поддержке Northern Dimension Partnership of Culture и Министерства Культуры Российской федерации.

ПАРТНЕРЫ КОНФЕРЕНЦИИ:


European Documentary Network
Международный кинофестиваль "Послание к человеку"
Гильдия неигрового кино и телевидения
Отель "Велединский"


О ПРОЕКТЕ DOXPRO:


DOXPRO - Международная программа содействия профессионалам документального кино, платформа для сетевого сотрудничества, обучения, обмена опытом и информацией. 

Цели Программы: развитие экономического и культурного сотрудничества между российскими и европейскими документалистами, формирование благоприятной среды для успешного развития документального кино в России, как креативной индустрии. 

Ежегодно в рамках Программы DOXPRO проводятся семинары и мастер-классы с участием ведущих  экспертов, круглые столы и встречи профессионалов, а также показы креативного документального кино. 
Поделиться с друзьями