Михаил Горобчук вошел в состав жюри фестиваля документального кино ZagrebDox

25.03.2022 Новости фестивалей
Смотр пройдет с 3 по 10 апреля.
Михаил Горобчук вошел в состав жюри фестиваля документального кино ZagrebDox
Российский оператор и режиссер Михаил Горобчук вошел в состав жюри известного европейского фестиваля документального кино в Загребе. В прошлом году его фильм "Тени твоего детства" завоевал на этом фестивале приз - "Специальное упоминание жюри". 

Оценивать программу основного конкурса вместе с Михаилом будут хорватские документалисты Далибор Матанич и Катарина Зринка Матиевич. В конкурсе 20 картин, среди них множество хитов с разных международных кинофестивалей: "Балконное кино" Павла Лозински", прошлогодний победитель ММКФ "Сабайя", "Мы" Алис Диоп, альманах "Год вечной бури". Также в конкурсе - картина французского военного журналиста и начинающего режиссера Луи Бюро "Траншеи" о войне на Донбассе. 

Михаил Горобчук был приглашен в жюри фестиваля в январе этого года, до трагических событий в Украине, и после 24 февраля был готов к тому, что команда фестиваля предпочтет в сложившихся условиях его заменить. Однако фестиваль решил оставить свое решение без изменений. Российские документалисты благодарны команде ZagrebDOX за такую позицию. 

Фестиваль пройдет с 3 по 10 апреля 2022 года. Михаил Горобчук примет в нем участие онлайн. 

Новости по темам: Новости фестивалей, Новости индустрии, Новости Гильдии, События 

возврат к списку

Поделиться с друзьями